С кем останется 3 летний ребёнок?

• г. Красноярск
С кем останется 3 летний ребёнок после развода? Отец таджик, но есть гражданство РФ. Он работает, не официально, но его в любой момент могут устроить официально. Я мать, сейчас в положении. Не работаю, так как маленький ребёнок, и пришлось уволиться с работы, так как переехали в другой город. Полностью содержит нас муж.
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, Валерия!

Вероятнее всего, что ребенок останется с Вами.

А какие критерии к этому могут посодействовать ?

Скорей всего суд оставит ребенка с матерью. оставление ребенка с отцом возможно в виде исключения. Суд учитывает возраст, состояние здоровья ребенка, привязанность к родителю.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

После развода ребенок, как правило, остается проживать с одним из родителей, чаще всего с матерью, но это не является безусловным правилом. Окончательное решение о месте проживания ребенка принимается родителями по соглашению или, при их разногласиях, судом, исходя из интересов ребенка.

Не так все просто определение места жительства через суд решается

У меня есть своя квартира.

У мужа нет кв, только у родителей и то там живёт 6 человек в 3 комнатной в Москве.

Сейчас мы снимаем, так как живём в другом городе из-за работы мужа.

По привязанности не могу сказать, так как если ребёнок упал или ещё что-нибудь, он бежит ко мне. А играет с папой, так как редко видит его.

Что в этом случае может быть?

Пожалуйста можете ответить ?)

С Вами. На алименты подавайте.

Исходя из судебной практики - ребенка оставят с мамой , а с отца взыщут алименты на содержание ребенка ,и бывшей жены (если беременна от бывшего мужа )

Ребенок останется с Вами.

Скорей всего суд оставит ребенка с матерью

суд оставит ребенка с матерью