КТО - Выплаты и Статус Ветерана Срочник.

• г. Франкфурт-на-Майне
Находился в Командировке в зоне КТО в Брянске, Должы платить в КТО и должны, и даёт мне статус Ветерана если был в КТО?
Ответы на вопрос (3):

Если срочник принимал участие в бд в районе Брянской области, то ему подожено удостоверение ВБД.

Статус ветеранов БД распространяется на военнослужащих, принимавших участие в БД при выполнение задач по отражению вооруженного вторжения на территорию РФ, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе РФ и территориях субъектов РФ, прилегающих к районам проведения СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.

Будут и выплаты и статус ВБД в данном случае. Обращаться в воисную часть.

Да должны