Осужденный сын, подписавший контракт на СВО, получит ли статус ветерана и выплаты за ранение после госпитального лечения?

• г. Санкт-Петербург

Сын подписал контракт на СВО будучи осужденным, был контужен, сейчас в госпитале с ранением, контракт заканчивается 5 ноября 2023 г. Получит ли он статус ветерана и выплаты за ранение

Ответы на вопрос (4):

Если контракт заключен с МО РФ - получит.

Будет служить пока не закончится СВО, либо не спишут по состоянию здоровья.

При заключении контракта с МО РФ все выплаты и льготы обязаны выплатить и предоставить.

Статус Ветерана Боевых действий получит и выплату за ранение тоже получит (50 000 руб. легкое ранение, 300 000 руб. тяжелое ранение).

Это старые суммы, сейчас с учётом произведённых индексаций за легкое ранение 78 293,24 р., за тяжёлое 313 172,95 р.