По вине госорганов невозможно было пользоваться льготными мерами поддержки

• г. Владивосток
В 2024 году правительство РФ ввело льготы для производителей, где они могли получить земельный участок без торгов по льготной цене. Но администрация Владивостока намеренно (с целью взятки или удержания для своих земли) на протяжении всего данного периода незаконно отказывала и вводила в заблуждения население (включая производителей), также административные регламенты администрации не соответствуют федеральным требованиям и составлены таким образом чтобы она могла отказывать в услуги незаконно. Можно ли в данном случае как-то добиться продления мер поддержки на территории муниципалитета, так как администрация лишила такой возможности производителей? Отказа оспариваются, но хотели подать на другие участки, но не подали так как знали что заведомо откажут, вот сейчас учитывая вышеизложенное есть какие шансы?
Ответы на вопрос (5):

Правительство не может обязывать муниципальные образования продавать свою землю. Уточните, что на самом деле имеете в виду.

льгота на федеральные земли собственность не разграничена

Жалобу в прокуратуру, далее в суд.

Правительство не может обязывать муниципальные образования продавать свою землю.

Вполне возможно