Адвокат, защита обвиняемого

• г. Иваново
Адвокат, защитник обвиняемого, привлекает в судебное заседание по уголовному делу, по умершему пациенту в больнице, в качестве специалиста, и предоставляет ему перед судебным заключение экспертов, считается ли это нарушением, разглашением персональных данных пациента?
Ответы на вопрос (3):

А специалисты, в качестве свиделей, могут проходить в уголовном деле

Не считается разглашением информации , так как специалист приглашается в рамках судебного разбирательства и обязан сохранять профессиональную этику.