Человек с другой страны, отправил посылку через транспортную компанию, таможня обнаружила что деньги не за декларированы.

• г. Белгород
Человек с другой страны, отправил посылку через транспортную компанию, таможня обнаружила что деньги не за декларированы. Транспортная компания говорит что они могут дать сертификат о борьбе с терроризмом и отмыванием денег, и тогда они могут забрать посылку у таможни и доставить адресату. Законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

Распространенная мошенническая схема. Сертификатов о борьбе с терроризмом и отмыванием денег не существует. Видимо, оппонент просит оплатить несуществующий сертификат.

Здравствуйте . Нет не законно . Это мошенничество

Таких понятий нет...

Всё что вы написали вам написали мошенники вас просто обманывают пишут небылицы какие-то

Денежные купюры и монеты не допускаются к перемещению на таможенную территорию в качестве товара; таким образом, их декларирование в посылке исключено в принципе.

Вся эта история является брехней от начала до конца.