Можно ли взыскать с него деньги за моральный ущерб и лишить его лицензии на ведение практики?

• г. Нальчик
Моя Мать взяла кредит в размере 103 тыс. на 3 года в Еврокоммерце в 2014 году, оплачивала по кредиту проценты 1 год, в 2015 Банк разорился. Она не знала где оплачивать долг. Спустя годы АСВ потребовало с нее 1 млн.600 000 р. Суд в г.Нальчик прошел без моей матери, уведомления о явке не было. Решение суда было обжаловано, суд постановил оплачивать 150 тыс. р. Ежемесячно пристав снимает с ее пенсии деньги, осталось оплатить 18000 р. АСВ в прошлом году передал долг ООО "Распорядитель", существу по имени Кабардоков Анзор Тимофеевич. Появился исполнительный лист с требованием заплатить около 500 тыс. р. на госуслугах висит арест на имущество, которого пока у моей матери нет (все записано на моего больного отца). Пристав угрожает, что в случае обращения в Прокуратуру, он даже ложки и вилки не оставит в нашем доме. Что можно сделать в данной ситуации? Я выяснила, что новое исполнительное производство по одному и тому же долгу, которое возникло из за Кабардокова, было заведено не по решению Суда. Как такое возможно? Как выкрутиться из этой ситуации. Кабардоков действует в рамках закона? Можно ли взыскать с него деньги за моральный ущерб и лишить его лицензии на ведение практики? Он Юрист
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Необходимо изучать документы. Восстанавливайте сроки для обжалования и отменяйте иск по сроку исковой давности.

Да очень просто отменить судебный приказ

Здравствуйте. У юриста нет никаких лицензий на ведение юридической практики. Вы можете восстановить срок обжалования судебного приказа, так как вначале скорее всего вынесли его, а потом в порядке искового производства заявить о пропущенном сроке исковой давности

С, уважением

В судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Если банк закрылся, заёмщик обязан продолжать погашать кредит, так как долг переходит к новому кредитору. Обычно это делает Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое следит за ликвидацией банков.