Как получить постановление органов опеки на отказ дочери от права покупки?

• г. Рязань
Здравствуйте. Хочу купить половину дома у бывшего мужа, а другая половина дома подарена им нашей несовершеннолетней дочери. Как получить постановление органов опеки на отказ дочери от права покупки? Могут ли органы опеки не согласится дать постановление?
Ответы на вопрос (5):

Органы опеки не обязаны давать такого отказа И вам оно и не требуется

бывший уведомляет вас о том что продаёт свою долю как законного представителя.

Вы не реагируете на это и через месяц покупаете в свою собственность сделка нотариальная

А нотариус по месту жительства сказала, что нужен отказ органов опеки? Как быть?

И как бывшему уведомить меня, тоже через нотариуса или письмом ? Как это происходит?

Органы опеки могут отказать в выдаче разрешения. Основания для отказа могут быть формальными, например, если представлен неполный пакет документов. В таком случае нужно исправить недочёты и подать заявление повторно.