В прошлом месяце пристав сказала что к ним едет проверка и переводы от третьих лиц её не устраивают

• г. Владивосток
Всем здравствуйте, у меня была процедура банкротства, на время процедуры работал неофициально, связался с приставом по вопросу как переводить алименты?! Дала номер счета бывшей" Мы с ней в контрах", и сказали указывать назначение перевода алименты, я в течении года всё платил исправно, т.к.мои счета арестованы переводил со счета девушки. В прошлом месяце пристав сказала что к ним едет проверка и переводы от третьих лиц её не устраивают, и выставила мне долг в 44 тысячи... Подскажите можно ли как то решить этот вопрос чтобы не платить этот долг? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Обжалуйте расчет задолженности.

Обратитесь с жалобой к старшему приставу или в прокуратуру о начислении мнимой задолженности

Оспаривайте постановление о рассчете задолженности.

Списать долг по алиментам через банкротство нельзя, так как алиментные обязательства сохраняются даже после процедуры банкротства.