Как вернуть оплаченный штраф вынесенный мировым судьёй, в связи с отменой.

• г. Челябинск
Здравствуйте, мировой судья выписал штраф в сумме 5000 по ст 12,15 ч 4 КоАП, я его оплатил, позже городской суд отменил решение мирового судьи, и прекратил дело по данной статье КоАП. Как вернуть оплаченный штраф вынесенный мировым судьёй, в связи с отменой.
Ответы на вопрос (2):

Евгений, вам в помощь: "Возврат уплаченного штрафа при отмене постановления по делу об административном правонарушении" (нормативно–правовые акты)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Добрый день! Вам нужно написать заявление в орган, который вынес отмененное постановление. Например, ГИБДД - за нарушение ПДД, МАДИ - правила парковки в Москве. В заявлении необходимо указать реквизиты для возврата. К самому заявлению необходимо приложить Копию постановления о назначении штрафа, копию решения суда об отмене постановления, копию квитанции об оплате штрафа. Обратиться можно через онлайн сервисы, направить документы Почтой России или передать пакет собственноручно