Вопрос: Нужно ли нам перезаключать договор с этой другой фирмой?

• г. Москва

Решили преобрести квартиру в Подмосковье. Нашли дом который начался стоится. Позвонили в фирму которая его строила. Заключили договор о долевом участии в строительстве. Внесли полную стоимоть квартиры. Срок сдачи дома был перенесен на 3 квартал 2005 года. Но дом так и не достроился, строительство так и не продолжается, находится на уровне 4 этажа. При обращении в фирму застройщика, нам отвечают, что в связи с трудным финансовым положением в фирме застройщика деньги при расторжении договора будут выплачены в теченнии полугода. Нам предлогают подождать, т.к. они передают наш дом строить другой организации.

И воообще стоит ли надеятся на лучшее? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Надеяться всегда нужно на лучшее, а готовиться к худшему. С юридической точки зрения заключение договора с новой фирмой для Вас будет необходимо. А вот стоит ждать или лучше забрать деньги, предсказать невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.