Строительно отделочные работы, благоустройство площадки на заднем дворе частного дома

• г. Москва
Здравствуйте уважаемые юристы, хочу спросить, как оформлять гражданско-прововые отношения с подрядчиками документально если никогда этим не занимались, чтоб ничего не упустить в их работе? Я понимаю, что нужна смета от проектного бюро, но мы частные лица и хотим просто нанять работников у себя во дворе. Какие документы надо оформлять и где брать бланки или просто зайти к любому юристу, чтобы он оформил сам?
Ответы на вопрос (4):

По акту выполненных работ принимайте

Договор бытового подряда... ГК РФ...

Вперёд не платите более 10 000

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения вам составят договор

Максим, конечно, надо заключать продуманные договоры, с приложениями.

Бланки на все случаи жизни не очень подходят, потому что они не учитывают Вашу специфику.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов