Он хочет чтоб я забрала заяаление у приставов, но я не забираю т.к.платить сам он не будет.

• г. Нижний Новгород
Добрый день. Подскажите бывший гражданский муж находится на СВО. Ребенок записан на него и есть установление отцовства. Он хочет чтоб я забрала заяаление у приставов, но я не забираю т.к. платить сам он не будет. И гражданский муж говорит что я на мировую не иду и он будет делать по свойски и то что я долго получать не буду алименты, т.к. идет война и этот вопрос можно решить быстро. И якобы мы никуда не вписаны у него. Как быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (8):

Подождите что значит платить не будет он зарплату официально получает плюс у него наверное долг?

Если забрать заявление то он платить не будет. А так да у него долг и приставы арестовали счета

Как быть в данной ситуации?
на ваше усмотрение. Лучше конечно через ФССП получать выплаты. Судебный пристав - исполнитель обязан направить исполнительный лист с постановлением в бухгалтерию по месту работы должника. В вашем случае расчетный центр МО РФ.

Будете получать стабильные платежи пока отец ребенка проходит военную службу