Ответ на обращение гражданина

• г. Москва
В ОМС направлено обращение с указанием чтобы ответ предоставили нарочно. Могут ли ОМС направить ответ посредствам почтовой связи? Чем регламентировано?
Ответы на вопрос (3):

Должны ответить письменно.

С уважением.

Раиса, может направить письменный ответ Почтой России

статья 7 закона об обращениях граждан: обязательное требование к содержанию обращения - адрес, по которому должен быть дан ответ. То есть, Вам все равно дадут письменный ответ, а нарочно вы можете получить ответ в любое удобное время.

Если вы не укажете адрес для ответа, то ответ на обращение не дается (ст. 11 Закона об обращениях граждан)