Изменения в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Кострома
В свидетельстве записан другой отец, как изменить без суда отца ребенка
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Никак

Никак, по суду...

Без суда невозможно изменить запись об отце ребенка. Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Если есть основания для внесения изменений, установленные ч. 2 ст. 69 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", и при отсутствии спора между заинтересованными лицами следует обратиться в ЗАГС. При наличии спора - только в судебном порядке

Если уже записан, то без решения суда об оспаривании отцовства и внесении изменений в актовую запись о рождении ребёнка - никак. Просто без вариантов.

Здравствуйте! Только в судебном порядке