Стоит ли согласиться хотябы на эти 150 т.р. ?Кто имеет практику судебную в этом направлении.

• г. Петропавловск-Камчатский
Два года назад обратилась к Ортодонту с запросом, что мне нужно освободить место где нет зубов для имплантов. На днях мне сняли брекеты, прихожу к имплантологу, а он говорит, что вам надо ставить брекеты у вас зубы кривые, из за этого имплант поставить нельзя. Сходила к другому ортодонту, она подтвердила, что надо заново ставить брекеты, при этом удалять задний зуб, чтоб соседний встал на его место и таким образом ровно встанет закаленный зуб и освободится место под импланты. Другого способа нет. Этот способ я озвучивала изначально своему ортодонту, на что она сказала, вырвать всегда успеете. Получается она изначально применила не верную технику выравнивания. Признавать ошибку она не хотела, сказать подать в суд. Потом позвонила через неделю, торговалась со мной что она согласно вернуть часть денег, потому что суд затянется по её словам на два года и я буду бегать по экспертизам два года и не смогу переделать зубы всё это время. И она будет докадывать, что онп права. Я заплатила 180 т.р, Ортодонт с барского плечала согласна вернуть 150 т. р. Когда я сказала, а моральный ущерб, на что мне сказали что я мошейница. Она работает по договору субаренды в стоматологии. Я звонила в стоматологию что заказать справку, о том что я посещала их клинику и какие суммы переводила, мне сказали обращаться к ортодонту. Сказала ортодонту, чтоб она мне дала справку такую, но она повторяла что 150 т. р и мы расходимся. У меня есть с ней договор, но там есть хитрые моменты, что она не несёт ответственности за результат, он у всех свой, она не обещает гарантий. В договоре в шапке написано только её ФИО. Но есть лист с распиской, где она пишет что взяла у меня деньги за установку брекетов, где стоит штамп клиники. Какие перспективы, для подачи в суд? Стоит ли согласиться хотябы на эти 150 т. р. ? Кто имеет практику судебную в этом направлении.
Ответы на вопрос (5):

Надо договор смотреть и делать анализ.

С уважением.

Мутная история, реально пыли, Вам много глотать. Это всё на любителя, но можно пытаться, при желании - ЗоЗПП в помощь - ст. 29, в частности.

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Перспективы удовлетворения иска более, чем реальные. Подавайте клинике письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд. К претензии приложите медицинское заключение специалиста врача.

Здравствуйте. Практика имеется.

Берите пока , что дают. Оспаривайте в суде, если есть желание. Нужна экспертиза