Родственница прибывает в Алматы из России. З.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Согласно правил пребывания в Республике Казахстан, все иностранные граждане и лица без гражданства обязаны зарегистрироваться в 5-ти дневный срок в органах миграционной полиции РК. При смене места проживания известить об этом службу миграционной полиции на местах.

С 7 июня 2012 года, граждане Российской Федерации, въезжающие в Республику Казахстан, освобождаются от регистрации в органах внутренних дел до 30 дней со дня въезда.

с уважением Алексей