Вопросы о пособии для одинокой мамы с малоимущей семьей в городе Перми

• г. Пермь

Я являюсь одинокой мамой, ребенку 3 месяца, проживаем у моей мамы в городе Перми, семья малоимущая.

До декрета уволили с работы по соглашению сторон, проработала 1 месяц.

Скажите, пожалуйста, какая сумма пособия по уходу за ребенком мне положена?

И какое пособие еще (если есть) я могу получить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Получали ли Вы единовременное пособие при рождении ребенка, получаете ли сейчас ежемесячное пособие по уходу за ним? Если нет, то обращайтесь в органы соцзащиты по месту жительства, так Вам оформят оба пособия. Также Вы можете претендовать на государственную социальную помощь малоимущим гражданам. Какие документы для этого представить - Вам расскажут также в отделе соцзащиты.