Особенности раздела собственности после смерти без завещания - возможность оспорить доли и шансы на успех

• г. Екатеринбург

После смерти моего деда в 2011 году нотариус разделила его собственность (дом, земля) на равные доли между его женой (Е.А.) и двумя его дочерьми, по 1/3 каждой. Завещания не было. Имущество деда было приобретено им в 1980 году, брак с Е.А. он заключил в 2004 году, хотя и проживал совместно с ней с 1990 года. Теперь Е.А. планирует подать в суд для пересмотра долей, рассчитывая получить гораздо большую часть, как пережившая супруга. Каковы у нее шансы выиграть дело и каков срок, в течение которого она может оспорить раздел долей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лично я шансов по вашей информации не вижу.Ее супружеской доли в наследстве нет.