Какое наказание ждет сына (ранее не привлекался), стороны примирились, но дознаватель хочет довести дело до суда.

• г. Александров
Сын в состоянии алкогольного опьянения поругался с матерью, в ходе словесной перепалки между ними он выкрикнул ей «я тебя сейчас убью» и взял в руки нож, через несколько секунд положив его назад. Мать написала заявление, сына привлекли по статье 119 УКРФ, дали подписку о невыезде. Какое наказание ждет сына (ранее не привлекался), стороны примирились, но дознаватель хочет довести дело до суда.
Ответы на вопрос (5):

Скорее всего, суд прекратит дело за примирением сторон.

Вполне возможно прекращение дела в связи с примирением сторон на стадии судебного разбирательства.

Штраф, если помирятся, то суд прекратить производство по делу.

ничего не будет

Часть 1 статьи 119 УК РФ предусматривает наказание за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.