Выплаты д/д пропавшего без вести на сыр

• г. Новосибирск
Позвонили из военной части, сообщили что мой друг числится без вести пропавшим в зоне СВО. (в части он всегда и везде оставлял мои данные на всякий случай и указывал как родного брата меня) Попросили сообщить данные для начисления д/д. Но при этом сказали что получать выплаты может только ряд близких родственников, я к ним не отношусь. Я ответил что близких родственников разыскать не удалось, так как он с ними не поддерживал связь более 7 лет. Но при этом друг оставил перед отъездом полную доверенность составленную на меня у нотариуса о полном распоряжении его счетами и т.д. Ответили что по доверенности они не выплачивают. Был в военкомате, там сказали разыскивать не будут родственников. Все документы вручат мне по факту получения, это выписка о б/п и так далее. Подскажите что делать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с абзацем 3 ч. 8 ст. 2 Закона N 76-ФЗ за безвестно отсутствующими военнослужащими сохраняются материальное и иные виды обеспечения, которые выплачиваются (выдаются) супругам или другим членам семей военнослужащих, проживающим совместно с ними, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до полного выяснения обстоятельств захвата в плен или в качестве заложников, интернирования военнослужащих или их освобождения либо до признания их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими.

Исходя из норм закона вы не можете претендовать на выплаты без вести отсутствующего друга- военнослужащего.

Вы не имеете права на положенное ему, пропавшему без вести денежное довольствие.

Вы не имеете права

Денежное довольствие безвестно отсутствующих военнослужащих выплачивается членам его семьи, а не просто родственникам. Ни Вам, ни его родственникам, с которыми пропавший более 7 лет не поддерживал отношений его выплачивать не будут