Дезинсекция и дератизация МКД

• г. Челябинск
Обязана ли УК проводить дезинсекцию в подъездах? Не опасно ли это для детей и животных? И включено ли это мероприятие в Минимальный перечень услуг и работ по общему имуществу МКД?
Ответы на вопрос (7):

по заявке. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

Согласно п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядка их оказания и выполнения, управляющие организации должны при необходимости проводить дезинсекцию помещений, входящих в состав общего имущества.

Да, управляющая компания (УК) обязана проводить дезинсекцию в подъездах, так как это входит в её обязанности по содержанию общедомового имущества (ч. 1 ст. 161 ЖК РФ).