Первоочередное право покупки долевой собственности

• г. Новосибирск
Доказала в суде что соседи продали третьему лицу половину дома не известив меня как положено, покупатели доли подали апелляцию, им отказали, сейчас хотят подать кассацию. Могу ли я уже сейчас пользоваться жильём, ведь решение после апелляции вступает в силу сразу или теперь мне ждать пока будет рассмотрена кассация? Им не выиграть, они специально тянут моё время, можно ли как-то их приструнить по закону?
Ответы на вопрос (7):

Конечно имеете право пользоваться домом.

После вступления решения в законную силу конечно же можете пользоваться жильем

Здравствуйте.

Все верно. Решение вступило в законную силу, поэтому можете пользоваться жильем.

С уважением.

Таня, можете пользоваться жильём

Пользуйтесь своей долей. Если не выкупаете долю сособственника, то для чего весь сыр-бор устраивали?

Здравствуйте!

Моежете

Будут нарушены права необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Регистрируйте на себя право собственности и выселяйте бывших собственников.