Я являюсь родной дочерью военнослужащего, погибшего при выполнении боевых задач в рамках СВО.

• г. Новосибирск
Добрый день. Я являюсь родной дочерью военнослужащего, погибшего при выполнении боевых задач в рамках СВО. Мне 23 года, я состою в браке, официально трудоустроена и не обучаюсь. Я — дочь от первого брака. У отца также осталась супруга и несовершеннолетняя дочь от второго брака. Прошу разъяснить: имею ли я право на получение каких-либо выплат, пособий или льгот как совершеннолетний ребёнок погибшего военнослужащего? Место проживания — Новосибирск.
Ответы на вопрос (6):

все выплаты делятся между женой детьми и родителями в равных долях

в равных долях все

Так как у погибшего есть супруга и несовершеннолетний ребенок, то все выплаты будут произведены им. Вам как совершеннолетней они производиться не будут

Какие выплаты, кому производятся в случае гибели или пропажи без вести военнослужащих и мобилизованных при участии в специальной военной операции смотрите здесь: www.garant.ru

Право на выплату по указу прф 98 имеют:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) сотрудника или смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, в браке с ним. При этом право на компенсацию имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;

2) родители сотрудника или гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел. При этом право на компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;

3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел.

При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

Право на страховые выплаты по ФЗ-52 миеют:

Страховая сумма выплачивается выгодоприобретателям (смотрите п. 3 ст. 2 Закона N 52-ФЗ) в равных долях. Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

- супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;

- родители (усыновители) застрахованного лица;

- дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

- отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

- несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях;

- подопечные застрахованного лица;

- лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Имеются

Права на выплаты вы не имеете.