Годен ли я для выполнения боевых задач на СВО, имея компрессионный перелом позвоночника и операционные вмешательства?

• г. Краснодар

Могут ли меня считать годным для выполнения боевых задач на СВО? Если у меня был нестабильный компрессионный перелом Th7, Th8 позвоночников суставных и поперечных отростков Th7-Th9 позвонков, дуги Th7 позвонка. Было проведено оперативное вмешательства: двух и многоэтапное реконструктивное вмешательство с одно или многоуровневой ветробротомией путём резециии позвоночника, межпозвоночного диска, связочных элементов сегмента позвоночника из комбинированных доступов, репозиционно-стабилизирующий спондилосинтезс использованием костной пластинки (спондилодеза), погружных имплантов

14.03.2017 г.

Транспедикулярный остеосинтез TH5 - TH8 8-винтовой системой (Китай).

С этим диагнозом меня мобилизовали в сентябре месяце, а сейчас начались интенсивные боли в спине. Но врачи говорят что на ВВК мне поставят категорию б-3 и отправят в зону СВО. Комиссии при мобилизации ни какой не было.

Правы ли органы ВВК в моем случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Желательно получить направление на ВВК и пройти его а заключение если вас не устроит обжаловать в суде.

Вам нужно получить письменное заключение и потом в прокуратуру военную и в суд.

Желательно получить направление на ВВК и пройти его а заключение если вас не устроит обжаловать в суде.

Все зависит от того, какую категорию вам поставит ВВК. В случае несогласия надо обжаловать.

Другой вариант - если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.