Получение образования (юрист)

• г. Милославское
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что лучше, если есть желание погрузиться в юриспруденцию, но бакалавр по другому направлению: переподготовка от 1000 часов, или, магистратура? Что ценнее в перспективе для работодателя и для себя? Возможно ли состояться в профессии без бакалавра? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Не будет у Вас образования нормального... юриспруденция - штука не самая простая... долго учиться надо...

Здравствуйте! Можете переподготовку пройти, для работодателя это будет приемлемо. Одно напишу, что за 1000 часов в юриспруденцию не погрузиться.

Юрист должен учиться всю свою трудовую деятельность.

Бакалавр сейчас неизбежен, но состояться и с ним можно. Магистратура только после бакалавра.

Что ценнее в перспективе для работодателя и для себя? - Глубокие познания в том или ином вопросе, не более того.

Можете переподготовку пройти

Доброго дня,

с дипломом бакалавра можно устроиться специалистом по охране труда, там насытитесь юриспруденцией вдоволь, сдать тест на сайте Минтруда из 4000 вопросов, расследование несчастных случаев и т.п. ...