Присутствие прокурора в судебном заседании

• г. Москва
Присутствие прокурора в судебном заседании по уголовному делу обязательно? Или он может не появляться?
Ответы на вопрос (6):

В соответствии с ч.ч. 2, 3 ст. 246 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации участие государственного обвинителя обязательно в судебном разбирательстве всех уголовных дел публичного и частно-публичного обвинения

Обязательно. Государственный обвинитель поддерживает обвинение.

УПК РФ Статья 246. Участие обвинителя

1. Участие в судебном разбирательстве обвинителя обязательно.

В судебном заседании - обязательно. При оглашении приговора - необязательно.

Смотря какое уголовное дело, иногда присутствие не предусмотрено.

Нет, присутствие прокурора в судебном заседании по уголовному делу обязательно.