Проблема с жильем - лишение места в общежитии и снижение площади комнаты

• г. Москва

Помогите решить проблему люди добрые? Жили с мамой, сестрой в общежитии в комнате 11,7 кв. м много лет. Стояли на очереди с 94 г. Мама несколько лет назад умерла, и на очередь встал я за место мамы. В 2009 году нас ордеровали и дали лицевые счета и получилось у нас коммуналка, только с сестре дали другую комнату на другом этаже, а меня оставили в той. Как я узнал не давно нас с очереди сняли еще в 2009 году не предупредя нас! Вот, ходил в департамент там мне сказали вам должны были сказать что вас сняли, но нам не кто этого не говорил за 4 года, и еще мне сказали что когда вам предлагали квартиры то надо было брать а не ждать, на что я им сказал что не мне не сестре этого не предлагали не когда, я говорю мож соседям предлагали потому что я узнал что она два раза уже отказалась от их предложения, но мне то не кто не предлагал, на что мне они ответили что вы все Так говорите! И еще вопрос у меня комната вроде 11, 7, не давно прочил что должно быть 12 кв м. Кто сможет ответьте что я могу сделать, и еще комната у меня в собственности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо обжаловать решение о снятии с очереди