Стаж работы в РБ учитывается ли в РФ?

• г. Волгоград
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: родилась в БССР, жила в РБ, училась, работала какое-то время в РБ, потом переехала в РФ, получила гражданство РФ, работаю здесь. Учитывается ли стаж работы в РБ для начисления пенсии в РФ. Задавала вопрос в СФР, получила ответ о том, что белорусский стаж нужно подтвердить формуляром о стаже работы. Что это за формуляр? Где его взять? Нужно ли запрашивать в РБ?
Ответы на вопрос (5):

Татьяна, учитывается. С 29 марта 2007 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь действует Договор о сотрудничестве в области социального обеспечения, заключенный 24 января 2006 года, который регулирует вопросы пенсионного обеспечения лиц, проживающих на территории Российской Федерации или Республики Беларусь и являющихся гражданами этих государств.

Спасибо за ответ. Ниже прикрепила файл-ответ, который получила от СФР. в котором говорится, что я должна подтвердить стаж каким то формуляром.

Прикреплённые файлы:

СФР должен самостоятельно запросить данный формуляр.

Решение Совета ЕЭК от 23.12.2020 № 122 "О Порядке взаимодействия между уполномоченными органами, компетентными органами государств - членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией по применению норм Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза от 20 декабря 2019 года"

Спасибо за ответ.

Что я должна сделать, запросить/написать в СФР, чтобы они засчитали стаж РБ? Они, я так понимаю, сами проявлять инициативу не хотят. Я еще не пенсионного возраста, но хотелось бы, что в тех же Госуслугах я видела весь стаж.

Нужно запрашивать в РБ