Может ли сын, уплачивающий 13% НДФЛ, получить налоговый вычет за лечение работающей матери , если она сама за себя платит?

• г. Краснодар
Налоговый вычет за родителя. Может ли сын, уплачивающий 13% НДФЛ, получить налоговый вычет за лечение работающей матери , если она сама за себя платит?
Ответы на вопрос (7):

Нет, он же не платил за лечение...

Анна, вам в помощь: "Возврат подоходного налога детям за лечение родителей" (нормативно–правовые акты).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Спасибо!

Нет основания для налогового вычета сыну.

Здравствуйте, Анна. Может, если мед организация даст ему справку об оплате медуслуг за его маму.

Нет, он же не платил за лечение...