Придирки руководителя ко мне

• г. Барнаул
Здравствуйте. Я официально трудоустроена. Руководитель филиала без приказа понижает меня в должности инспектора, но официально не издает приказ о моем переводе. Я несу наказание за чужие ошибки. Потом мне предлагает работу в дополнение к своей в свободное время выполнять. Я отказываюсь. Она грозит служебным расследованием и предлагает мне самой мне перевестись на должность администратора. Я не согласна. Она мне за 5 минут пишет акт. Я его не подписала. Чем мне вся эта проверка грозит? Увольняться я не хочу. И могу ли я что-то сделать, чтобы руководитель не доставала меня.
Ответы на вопрос (7):

Светлана Петровна, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Пожаловаться в Государственную инспекцию труда, как вариант. Ну или разрабатывать тактику поведения с правовой точки зрения, но это вопрос не 5ти минут.

Ничем эта проверка грозить не может. На нарушение трудового законодательства жалуйтесь в трудовую инспекцию.

стоит подать официальную претензию. Это документ в свободной форме, который отправляют заказным письмом на юридический адрес компании. В претензии нужно описать проблему, аргументировать своё мнение, предложить варианты решения и предупредить, что в спорном случае готова обратиться в трудовую инспекцию или суд