Если срочник в период ТКО согласно справки принимал участие в усилении границы Курской области

• г. Ханты-Мансийск
Подскажите если срочник в период ТКО согласно справки принимал участие в усилении границы Курской области, но не принимал участие в боевых действиях, положен ли ему статус ветерана боевых действий?
Ответы на вопрос (5):

Военнослужащим срочной службы, принимающим участие в боевых действиях в Белгородской, Брянской и Курской областях, присвоят статус ветерана боевых действий. Об этом сообщает ТАСС.

На сегодняшний день этот законопроект пока не принят.

Нет. Срочники в новой редакции закона не поименованы.

Федеральный закон от 21.04.2025 № 83-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах"

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий

Следите за изменениями в данную статью закона.

Статус вбд не положен.

да положенему статус ветерана боевых действий