У меня собака упала в люк и утонула, куда мне обратиться

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

Наталия, здравствуйте! Позвоните в 112, должны помочь достать

Нужно выяснить в чьем ведении находится люк и обратиться с претензией о возмещении ущерба. При отказе возможно обращение в суд.

Обращайтесь в следственный отдел РФ. Причиненный материальный и моральный вред можете взыскать в судебном порядке.

Кладбище домашних животных

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам

А как она у вас упала в люк, если она должна быть на поводке? Получается сами не следили за собакой, а теперь кто то виноват? Интересно, звоните в полицию, пусть оформляют данный факт

Иск Водоканалу о порче имущества.