Дочь жила с мужем 4 года есть дети брак не регистрировали 2024 году его призвали на сво сейчас он пропал без вести

• г. Владивосток
Здравствуйте, дочь жила с мужем 4 года есть дети брак не регистрировали 2024 году его призвали на сво сейчас он пропал без вести дети на него не записаны дочь обратилась в суд на признание отцовства дело приостановили на не определенный срок можно ли предпринять что либо или надо ждать смены статуса
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по общему правилу, нет. необходимо ждать смены статуса. Единственное, если он своё отцовство признавал, то можно было обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта признания отцовства и в качестве ответчика указать не его, а например, его мать, возможно, бы производство по делу не приостнавливали.

Он отсовство признавал и старшию дочь указал в военном билете, младшая еще тогда не родилась но в мед картах есть его анализы и он указан отцом

Пока он не вернётся из зоны СВо или он в судебном порядке не будет обьявлен умершим суд не возобновит рассмотрение дела.

Нужно просить назначить днк экспертизу , образец предоставить родственниками.