Если в суде оставили без движения исковое заявление можно ли не исправлять недостатки, а подать другое?

• г. Нижний Новгород
Если в суде оставили без движения исковое заявление можно ли не исправлять недостатки, а подать другое? Очень не нравится судья, к которому попало дело
Ответы на вопрос (8):

Вы можете не исправлять недостатки и подать новый иск после того, как суд вам вернет первый.

Подавайте новый иск

подать новый иск

Можете переподать иск , если вам так удобнее .

Здравствуйте. Да, можете подать новый иск, но он может попасть к тому же судье

Вам надо обратиться в суд с заявлением о возврате иска. Потом подадите повторно, исправив недостатки. Но не исключено, что судья будет прежний.

Не факт, что новый иск не попадёт опять к этому же судье, если это районный суд.

Нет, подать другое исковое заявление вместо исправления недостатков нельзя