Если продал квартиру, но другую не покупаю, просто продал и всё, то надо платить налог?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (8):

Смотря сколько лет владел имуществом

Да, при продаже квартиры, независимо от покупки другого жилья, необходимо заплатить налог с полученного дохода, если имущество находится в собственности меньше минимального срока владения (3 или 5 лет в зависимости от ситуации).