Супруга хочет забрать машину

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Машина арестована, стоит в горотдела. Жена моего сожителя (они ещë не разведены) наняла адвоката и хочет еë от туда забрать себе. Имеет ли она на это право, если даже моему сожителю (собственнику) не отдают еë и не представляют информацию по автомобилю?
Ответы на вопрос (8):

Машина была арестована по причине того, что посторонний человек ездил на ней без прав и попался ГАИ с наркотиками. Машина проходит следственные действия и ждёт суда. Какие последствия могут ждать моего сожителя?

Нет, жена сожителя не имеет прямого права забрать арестованную машину, так как согласно ст. 86 ФЗ «Об исполнительном производстве», пользоваться арестованным автомобилем можно только с письменного согласия судебного пристава.