Инвалидность после удаления двенадцатиперстной кишки и желчного пузыря

• г. Краснодар
Каков порядок установления инвалидности после операции панкреатодуоденальной резекции (удалена двенадцатиперстная кишка, желчный пузырь, часть поджелудочной железы и часть желудка) в связи с раком двенадцатиперстной кишки 2 степени.
Ответы на вопрос (1):

Не хочу вас расстраивать, это болезненный вопрос для нездоровых людей. Инвалидность присваивается не по названию заболевания, а по ограничению трудоспособности от 100%. Не менее 50% ограничения у вас должно быть трудоспособности. Далее главное, на МСЭ направляет только ваш лечащий врач, у которого вы на учёте по основному заболеванию. Обойти его через коммерческие клиники нельзя, не примут их заключение. Анализы в коммерческих клиниках только по направлению вашего лечащего врача. Это базовые основы, которые обойти невозможно.