Не выдают водительскую медсправку.

• г. Барнаул
У меня отсутствует один глаз, а второй видит 0.8, поэтому мне не дают справку на категорию В. Терапевт говорит что может разрешить только на мотоциклы и квадроциклы.
Ответы на вопрос (1):

Некоторые врачи считают, что в описанной ситуации можно получить права на категорию В, так как, по разъяснениям Минздрава, слепота одного глаза не является противопоказанием для управления транспортными средствами с остротой зрения видящего глаза более 0,8.