Возможно ли какое-либо уменьшение оплаты (выплатили 3 х 34 тыс, осталось 7 х 34 тыс) по причине смерти животных?

• г. Майкоп
Заключили договор на покупку в рассрочку 3 коров. На следующий же день после перевозки одна из коров легла и не поднималась, вызвали и ветеринаров, и приехали прежние хозяева. Сказали, дали слишком много комбикорма (кормили абсолютно одинаково всех 3-х животных). Ветеринары стали колоть стимулирующие препараты, во время этого животное сдохли. По совету ветеринаров тут же прирезали на мясо. Через 2 месяца (за месяц до отела) сдохла вторая корова по неизвестным причинам. Сначала думали, что у нее преждевременный отел, весь день ложилась и не вставала, утром обнаружили мертвой, сожгли. Подозрение, что животное не смогло адаптироваться к свободному вырасту, т к у прежних хозяев все 3 коровы стояли на цепях в сарае абсолютно без выпаса (т к живут в населенном пункте с развитым туризмом, выпас коров запрещен). В нашем населенном пункте 90% времени паслась на свободе. Все коровы искусственно осеменены. Возможно ли какое-либо уменьшение оплаты (выплатили 3 х 34 тыс, осталось 7 х 34 тыс) по причине смерти животных?
Ответы на вопрос (6):

А договор какой то есть письменный?

Да, у юриста заключался договор, где прописано, что покупка в рассрочку по 34 тыс в мес. Плановый осмотр, прививки и прч ветеринары по участку проводили, этих коров знают (т к одни и те же девушки - ветеринары и в нашем населенном пункте, и в том, где осуществляли покупку), подтвердят, что животные были здоровы. При смерти первого животного были эти же ветеринары, во время смерти второго не успели никого вызвать. Скорее всего животные не смогли адаптироваться к свободному выпасу, т к у прежних хозяев 100% времени стояли на цепи в сарае.

как осуществлялась покупка, договор есть, вет свидетельства ?

Печальная история, жалко и животных, и Вас. Вопрос об снижении оплаты лучше согласовывать добровольно; в судах да экспертизах больше потеряете, и за третьей коровой не уследите.

нужно к администрации клиники

нужно к администрации клиники и все