Можно ли отправлять статистическую отчетность в органы госстатистики по почте с уведомлением?

• г. Москва

Можем ли мы (российское юр. лицо) статистическую отчетности отправлять в органы госстатистики по почте, например письмом с уведомлением. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да. Только еще с описью вложения.

Положение

о порядке представления статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений

(утв. постановлением Госкомстата РФ от 15 июля 2002 г. N 154)

" 14. Статистическая информация по формам государственного статистического наблюдения может быть представлена отчитывающимися субъектами непосредственно или передана через их представителей, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи".