У нас есть машина при обретеная в браке.

• г. Уфа
Хочу развестись с мужем. У нас есть машина при обретеная в браке. При разводе не хотим делить её. Может ли муж её переписать на дочку? Ей 4 года
Ответы на вопрос (8):

Дочь проживает со мной

Здравствуйте, Мария!

Теоретически это возможно, но есть юридические нюансы.

Сейчас кто указ в качестве владельца автомобиля?

Муж указан. У него уже карты все заблокировали за долги. Сейчас если ещё машину заберут. То вообще не знаю, что делать

Мария, при согласии, супруг может подарить машину своей дочери (ст. 572 ГК РФ)

Если авто на должнике зарегистрировано, то наверняка уже ограничения выставлены по регистрации и сделку не совершите полноценную.

Да может.

Нет, муж не может переписать машину на четырёхлетнюю дочь, так как всё имущество, приобретённое супругами в браке, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).