Подача документов через сервис "Мой арбитр"

• г. Санкт-Петербург
Я подал 23.06.2025 заявление с приложениями в АС СПб и области через сервис "Мой арбитр". В тот же день оно получило статус "Зарегистрировано". Но и на данный момент находится в этом же статусе, а в карточке дела среди вновь поступивших документов не появилось. То есть до судьи не дошло. Если я продублирую отправку этого же заявления, то что будет? И вообще как долго могут документы зависать в сервисе?
Ответы на вопрос (4):

Долго, их просто не видно

быстро будет

Юрий, вы рановато забеспокоились, всего-то два дня прошло.

В соответствии с ч.1 ст.127 АПК РФ "Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд".

Дублировать - НЕ надо, иначе ваше заявление задвоится!

Документы не зависают в сервисе, такой порядок установлен АПК РФ (см. выше).

Повторная отправка заявления не предусмотрена, так как после принятия документов на электронную почту приходит уведомление.