Можно ли оформить банкротство физического лица

• г. Самара
Добрый вечер. Можно ли оформить банкротство физического лица, если в собственности находится однокомнатная хрущевка и 1/3 доля однокомнатной маминой хрущевки без потери жилья?
Ответы на вопрос (8):

Нет. Либо на долю, либо на квартиру будет обращено взыскание в зависимости от того, где вы зарегистрированы.

Единственное жилье, как правило, не подлежит реализации.

Можно. В однокомнатной хрущевке желательно зарегистрироваться, это будет Вашим единственным жильем, а долю 1/3 - исключить из конкурсной массы как неликвидное имущество

Добрый вечер!

Однокомнатная хрущевка на Вас оформлена?

А в 1/3 это доля только мамы?

Вы какое отношение имеете к 1/3?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

можно

Можно без проблем, особенно если подходите именно под бесплатное внесудебное банкротство через МФЦ, так как там вообще имущество и доходы не проверяют и это всё в любом случае останется при вас.

Если у вас уже есть или были исп. произ-ва( например оконченные по ст.46 фз 229) то возможно вы уже подходите или вас можно подвести под внесудебное банкротство через МФЦ. Однако это можно определить, лишь проведя анализ вашей ситуации по долгам, в том числе по сайту ФССП. Т.е для его проведения можете обратиться к любому юристу сайта.

У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок)

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу, ответив на его комментарий или справа в углу написать ему, или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

Можно, если предварительно вывести один из объектов недвижимости из зоны риска.

Да, при соблюдении определённых условий можно оформить банкротство физического лица и сохранить жильё, так как законодательство предоставляет единственному жилью иммунитет на изъятие в рамках процедуры банкротства.