Может ли дочь использовать свой сертификат на материнский капитал для выкупа доли у матери в трехкомнатной квартире, где прописаны оба ее детей?

• г. Каменск-Уральский

Имеется трехкомнатная квартира собственники-мать и дочь в равных долях по 1/2. Также в квартире прописаны двое детей дочери-4,5 года и новорожденный. Может ли дочь воспользоваться сертификатом на материнский капитал выданный ей за рождение второго ребенка, чтобы выкупить долю у матери?

Ответы на вопрос (1):

Покупку жилья у близких роственников Пенсионный фонд, как правило, не одобряет и материнский капитал не дает.