Действия Охранника 19.1 самоуправство или 20.16 п.4 оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований
• г. Барнаул
Охранник имеющий удостоверение частного охранника не пустил в предприятие оказывающие услуги общественного питания без объяснения причин.
Своими действиями самовольно ограничил доступ гражданина на проход в предприятие общественного питания и воспрепятствовал мне воспользоваться публичным договором право, на который предусмотрено ГК РФ Статья 426. Публичный договор. Тем самым нарушил мои права и законные интересы.
Между тем Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в соответствии со ст.12.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" обязаны соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, права и законные интересы физических и юридических лиц
Какая статья подходит или по обеим можно привлечь
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство. (полиция)
КоАП РФ Статья 20.16 (росгвардия лицензионно разрешительный отдел) пункт 4. Оказание частных детективных или охранных услуг, не предусмотренных законом, либо оказание таких услуг с нарушением установленных законом требований -
Ответы на вопрос (6):
г. Калуга
Да, действия охранника, не пустившего посетителя без объяснения причин, незаконны.
Согласно п. 1 ст. 426 Гражданского кодекса РФ, заведение автоматически заключает публичный договор на оказание услуг общественного питания и обязано оказать услугу каждому обратившемуся.
Анна
г. Москва
Извините , пожалуйста, просто интересно . А вы в кругу друзей , семьи тоже так разговариваете, пунктами , статьями , цифрами точками? 🤔
Спросить30.06.2025, 00:09,
г. Калининград
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!