Учёт рабочего времени

• г. Хабаровск
Здравствуйте, работаю кассиром с гипермаркете. Возникли разногласия с руководством. Рабочая смена длится с 10 до 22 часов. Перерыв на обед 1 час. В 21:50 ч. смену закрывают и мы идём сдавать деньги в центральную кассу. В табеле учёта рабочего времени начальство не учитывает эти 10 минут, которые мы тратим на сдачу денег, утверждая, что они не входят в рабочее время, так как смена была закрыта в 21:50 ч. В итоге за месяц набегает два часа, которые мы провели на рабочем месте, но нам их не оплачивают Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Не согласны - иск в суд аодвйте.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Согласно Трудовому кодексу РФ (ч. 4 ст. 91), работодатель обязан контролировать затраты рабочего времени сотрудников. Для этого используют специальные табели (унифицированные формы Т-12, Т-13) и другие учётные документы.