Такая ситуация, стоим на ремонте, нас 3 человека, завгар отправил список рабочих дней нашему начальству

• г. Калуга
Здравствуйте, такая ситуация, стоим на ремонте, нас 3 человека, завгар отправил список рабочих дней нашему начальству, пришли к директору он говорит я не знаю работали вы или нет, при этом завгар отправил списки, рабочих дней, в результате вчера был аванс, а мы 3 человек, кто на ремонте, ничего не получили, от слова совсем, что нам делать? В бухгалтерии сказали нам списки не подавали.
Ответы на вопрос (6):

За простой не вине работника работодатель должен платить 66% зарплаты.

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Иск в суд подавайте каждый, на суде свидетелями друг у друга выступите

Алексей, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Если вопрос не решается, можно направить жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Для этого нужно составить заявление в произвольной форме, указав ФИО, должность, адрес и контакты, а также наименование, ИНН и адрес работодателя. Затем следует указать документ, согласно которому были нарушены сроки выплаты.