В случае, если транспортное средство не зарегистрировано на территории Российской Федерации

• г. Санкт-Петербург
Комитет по транспорту СПб пишет что "В соответствии с пунктом 1.2 Положения о парковочном разрешении жителя, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 № 1294 парковочное разрешение жителя выдается в отношении зарегистрированного на территории Российской Федерации транспортного средства. В случае, если транспортное средство не зарегистрировано на территории Российской Федерации, оформление парковочного разрешения жителя на такое транспортное средство не представляется возможным."
Ответы на вопрос (3):

парковочное разрешение жителя в Санкт-Петербурге можно оформить только на транспортное средство, зарегистрированное на территории Российской Федерации.