Сыну, по его просьбе периодически перевожу небольшие суммы денег, оплатил покупку айфона.

• г. Челябинск
Есть исп. Лист по алиментам. Плачу с з/платы. Есть небольшая задолженность. Сыну, по его просьбе периодически перевожу небольшие суммы денег, оплатил покупку айфона. Будет ли считаться это пгошением алиментов? Спасибо. Владимир.
Ответы на вопрос (9):

НЕТ конечно не будет.

Если вы будете указывать в назначении платежа - алименты. Но и это - такое...

С уважением.

Покупка айфона и перевод денег на счет сына не является оплатой алиментов.

Нет, отдельные выплаты не считаются выплатной алиментов.

Не будет это алиментами или зачёт в счёт их.

Нет конечно.

Алименты лучше официально платить через ФССП. И указывать назначение платежа.